Каталог Java скриптов!Онлайн сервисов!Всё для Веб-мастера!

Добавить в избранное

Вход
Логин:
Пароль:
На сайте
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
« 1 2 3 4 5 »

Рейтинг 2.0   Создание горизонтального меню
В этом уроке, вы сможете узнать, как при помощи CSS создать простое и красивое горизонтальное меню в виде кнопок.

Рейтинг 5.0   Прозрачность (css opacity, javascript opacity)
Эффект прозрачности - это тема данной статьи. Если вам интересно узнать, как сделать элементы html-страницы прозрачными, используя CSS или Javascript, и как добиться кросс-браузерности (одинаковой работы в разных браузерах) с учетом браузеров Firefox, Internet Explorer, Opera, Safari, Konqueror, тогда милости просим. Вдобавок рассмотрим готовое решение постепенного изменения прозрачности с помощью javascript.

Рейтинг 5.0   Разукрашиваем scrollbar
В некоторых случаях можно пожертвовать привычным видом элементов управления и немного оживить интерфейс своими собственными стилями. Сегодня мы поговорим о полосах прокрутки (scrollbar), а точнее о том, как изменить их вид с помощью CSS.



Рейтинг 0.0   Делаем картинку фоном
Установка фонового рисунка на веб-страницу традиционно происходит через параметр background тега <BODY>. Такой рисунок повторяется по горизонтали и вертикали, заполняя таким способом все окно браузера. Понятно, что особых вариантов для творчества здесь нет, поэтому обратимся к стилям и посмотрим, что же можно делать с помощью CSS.
23.03.2009        Комментарии (0)

Рейтинг 5.0   Создание лайтбоксов с использованием Ajax
Изучите несколько новых приёмов (таких как лайтбоксы, всплывающие подсказки, окна и плавно появляющиеся сообщения), которые позволят вам эффективнее привлекать внимание к содержимому вашей страницы.
23.03.2009        Комментарии (0)

Рейтинг 5.0   Градиентные заголовки с помощью CSS
Если вы периодически монитерите РУнет на предмет наличия статей о различных CSS-ных штучках, то вам наверняка попадалась техника создания заголовка с помощью обычного текста и одного полупрозрачного изображения-градиента в формате PNG.

Рейтинг 0.0   Закругленные углы без использования изображений
Различные фишки и приемы с использованием CSS всегда привлекали и привлекают внимание. В их числе находится и способ закругления углов блока без использования какой-либо графики.

Рейтинг 0.0   Добавляем иконку предзагрузки
Если у вас есть специальная страница, содержащая одно или несколько больших изображений, и вы хотите дать знать посетителю, что изображение загружается. Для этой цели можно было бы использовать Javascript, который выводил бы иконку предзагрузки для всех изображений, которые еще не загрузились.
Топ статьи


  Рекомендуем
АнтеБаннер
Сервисы для веб-мастера
Windows DI
Заработок для вебмастера
Все для веб-мастера
Фотообои
Шокирующие фото

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Хостинг от uCoz